Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 02, 2019

О возможности возобновления туристических поездок в Шри-Ланку

МИД России констатирует, что угроза безопасности иностранных туристов, находящихся на территории островного государства, значительно снизилась. В связи с этим Ростуризм проинформировал туроператоров, турагентов и их объединения о возможности возобновления продвижения и реализации туров в Шри-Ланку.

Как сообщает МИД РФ, власти Шри-Ланки приняли решение прекратить с 22 августа 2019 года действие режима чрезвычайной ситуации, введенного в стране после серии терактов 21 апреля 2019 года. При этом национальные вооруженные силы пока продолжают участвовать в охране общественного порядка.

МИД и Ростуризм рекомендуют российским гражданам, намеревающимся посетить страну, сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей, а туроператорам и турагентам – информировать туристов о ситуации в Шри-Ланке.

Ведомства напоминают также действующую рекомендацию МИД российским гражданам воздержаться от посещения опасных для путешествия северных и восточных областей страны, в частности, Килиноччи, Муллайттиву, Маннар, Вавуния, полуостров Хаффна, из-за противопехотных мин, оставшихся с момента окончания в 2009 г. боевых действий между правительственными войсками и повстанцами тамильского движения «Тигры освобождения Тамил-Илама», и вероятности совершения «непримиримыми» сепаратистами.