Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ПРАЗДНИК КАК СТРЕСС: ПОЧЕМУ МЫ УСТАЁМ ОТ НОВОГО ГОДА СИЛЬ-НЕЕ, ЧЕМ ОТ РАБОТЫ
Новый год принято считать временем радости, чудес и обновления. Однако для многих людей именно этот праздник становится источником сильного напряжения, усталости и разочарования. Парадоксально, но после новогодних каникул некоторые чувствуют себя более опустошёнными, чем после самого напряжённого рабочего периода. Почему так происходит? Об этом — в статье психолога Татьяны Загородней, опубликованной в газете «Аргументы недели»
Контраст ожиданий и реальности Современная культура начинает готовить нас к Новому году задолго до декабря. Витрины магазинов, телевизионная реклама, социальные сети и новогодние фильмы транслируют образ почти невозможного счастья: большая дружная семья за столом, идеальный дом, сияющие дети, волшебные подарки и ощущение, что с боем курантов жизнь обязательно изменится к лучшему.

окт 03, 2024

Общественная дипломатия и миротворчество как органичная часть культуры
В рамках перекрёстной программы Международной научно-практической конференции «Рериховское наследие» и II Фестиваля «Петербург – Индия. Диалог культур» в Межрегиональной ассоциации международного сотрудничества – Санкт-Петербургском Доме дружбы и мира с народами зарубежных стран 9 октября 2024 г. пройдёт пленарное заседание Международной конференции «Общественная дипломатия и миротворчество как органичная часть культуры».