Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
«ДНИ И НОЧИ ВЬЕТНАМА» ИЛЬИ ГЛАЗУНОВА (к 95-летию со дня рождения художника)
Текст: Анатолий ЗАЙЦЕВ - заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол
С Ильей Сергеевичем Глазуновым мы познакомились в 1967 г. в г. Ханое. во время его творческой командировки во Вьетнам. После почти месячной поездки в соседние провинции воюющего Вьетнама художник вернулся в столицу с многочисленными работами. Он показался мне очень озабоченным устройством выставки привезенных работ и ее освещением в отечественных СМИ. Занимаясь в посольстве в то время культурными связями с ДРВ, я оказал ему в этом содействие, стараясь привлечь внимание к выставке наших, местных и иностранных журналистов.

мар 13, 2025

Открытие выставочного проекта «Мы разные, мы вместе»
В Восточном павильоне Михайловского замка Русского музея во второй половине марта начнет работать экспозиция, организованная по итогам Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Мы разные, мы вместе». В конкурсе приняли участие около пятисот юных художников из Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Норильска, Омска, Твери, городов Луганской Народной Республики, Республики Крым, Республики Северная Осетия – Алания, Ямало-Ненецкого автономного округа. Работы, представленные на выставке, посвящены разнообразию культур народов, проживающих на территории России – одной из самых многонациональных стран в мире.