Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 10, 2019

Петербургско-чешское сотрудничество

Для участия в мероприятиях в столицу Чехии прибыла петербургская делегация во гла-ве с членом Правительства Санкт-Петербурга – председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым. В состав делегации вошли предста-вители Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Научно-исследовательского и проектного центра Генерального пла-на Санкт-Петербурга, ГУП «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга», ГУП «Горэлектротранс», ГУП «Пассажиравтотранс», СПБ ГБУ «Город-ское туристско-информационное Бюро», Кластера станкоинструментальной промыш-ленности Санкт-Петербурга и АО «Центр компьютерных разработок».

В ходе заседания были рассмотрены основные направления сотрудничества, подведены итоги проведенной работы, намечены планы для дальнейшей реализации.

В частности, обсуждалось эффективное использование цифровых технологий в дело-производстве. Представитель АО «Центр компьютерных разработок» выступил с пре-зентацией о преимуществах единой системы электронного документооборота, которую используют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга, а так-же представители судебной системы города.

Евгений Григорьев встретился в Российском центре науки и культуры в Праге с акти-вом российских соотечественников – ветеранами Великой Отечественной войны, жите-лями блокадного Ленинграда и молодежью и от имени Правительства Санкт-Петербурга вручил ветеранам памятные подарки.

Делегация Санкт-Петербурга возложила цветы к памятнику маршалу Ивану Коневу в Праге.