Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 20, 2020

По случаю 75-летия установления дипломатических отношений

Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров и Министр иностранных дел Республики Гватемала П.Броло Вила обменялись поздравительными телеграммами по случаю 75-летия со дня установления дипломатических отношений между двумя государствами.

Глава российского внешнеполитического ведомства отметил, что между нашими странами сформированы прочные традиции плодотворного сотрудничества в различных областях, достигнуты значимые результаты в развитии политического диалога и взаимодействия на мировой арене с учётом близости подходов к выстраиванию нового полицентричного миропорядка с опорой на основополагающие принципы международного права. Министр подчеркнул нацеленность российской стороны на диверсификацию и расширение экономического и гуманитарного партнёрства, укрепление связей между регионами, интенсифика-цию межвузовских контактов, культурных и делегационных обменов.

В послании П.Броло Вилы, в свою очередь, выражается готовность Правительства Гватемалы к продолжению последовательной работы по развитию двустороннего сотрудничества, созданию совместными усилиями новых разноплановых возможностей для взаимодействия между двумя странами, а также озвучивается намерение способствовать повышению дина-мики отношений в различных сферах в интересах благополучия и процветания наших наро-дов.

Редакция «Консула» поздравляет Почетного консула Республики Гватемала в Санкт-Петербурге Алексея Хованова с этой знаменательной датой.