Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 27, 2020

Презентация аудиогида на корейском языке в Музее Фаберже

28 октября в Музее Фаберже состоится торжественная презентация услуги аудиогида на корейском языке – долгожданный подарок для гостей из Республики Корея.

В последние годы в Корее неуклонно растет интерес к культуре и истории России, в том числе, к искусству и предметам роскоши. Музей Фаберже – это настоящая жемчужина для корейских туристов. Генеральное консульство Республики Корея, принимая высокопоставленные делегации, обязательно предлагает им познакомиться с уникальными работами талантливейшего ювелира Императорской России Карла Фаберже. Гости всегда получают большое удовольствие от посещения музея. В юбилейный год тридцатилетия дипломатических корейско-российских отношений Министерство иностранных дел Республики Корея выступило с инициативой сделать подарок всем корейским посетителям Музея Фаберже в Санкт-Петербурге – аудиогид на корейском языке, а Генеральное консульство при поддержке музея воплотило этот замысел.

На торжественной церемонии для гостей выступят с приветственным словом Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге г-н Квон Донг Сок и Заместитель директора по связям с общественностью Екатерина Пучкова. А первыми оценить новый вид услуги и насладиться рассказом об удивительной коллекции музея смогут руководители корейских туристических компаний Санкт-Петербурга.

Музей Фаберже – не единственный, где в этом году появится аудиогид на корейском языке. В прошлом месяце состоялась презентация в Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского, а вскоре корейский аудиогид станет доступным и посетителям Русского музея.