Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
Интервью директора Консульского департамента МИД России А.В.КЛИМОВА информационному агентству ТАСС, 15 апреля 2026 года

Вопрос: Какие рекомендации Вы могли бы дать российским туристам на фоне обострения ближневосточного конфликта и беспрецедентного количества соотечественников, застрявших за рубежом? Ответ: Прежде всего, хотелось бы призвать сограждан ответственно подходить к вопросам планирования своего пребывания за рубежом, в особенности в тех регионах, где отмечаются признаки возможной эскалации напряжённости. Целесообразно заблаговременно изучить информацию и рекомендации, размещаемые на официальных ресурсах страны посещения и МИД России, в том числе на канале Консульского департамента в национальном мессенджере МАХ (www.max.ru/kd_mid), установить на телефон и зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник».

сен 09, 2019

Приглашает музыкальный коллектив из Республики Корея «Таго»

Выступления коллектива «Таго» сочетают игру на традиционных корейских барабанах и современные танцевальные номера.

Барабанный ритм знакомит зрителей с мелодиями прошлого Кореи, а танец молодых артистов олицетворяет Корею настоящего и будущего.

Справочно: музыкальный коллектив «Таго», у которого на счету более 20 зарубежных концертов, удостоился чести получить приглашение выступить на новогоднем концерте в резиденции «Чхонвадэ» Президента Республики Корея.

Концерт организован Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге в честь 100-летия Первомартовского движения за независимость Кореи.

Вход на мероприятие свободный после регистрации по ссылке, размещенной на официальном сайте Генерального консульства Республики Корея: https://genkonsulstvo-resp-koreya.timepad.ru/event/1040610/