Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

сен 09, 2019

Приглашает музыкальный коллектив из Республики Корея «Таго»

Выступления коллектива «Таго» сочетают игру на традиционных корейских барабанах и современные танцевальные номера.

Барабанный ритм знакомит зрителей с мелодиями прошлого Кореи, а танец молодых артистов олицетворяет Корею настоящего и будущего.

Справочно: музыкальный коллектив «Таго», у которого на счету более 20 зарубежных концертов, удостоился чести получить приглашение выступить на новогоднем концерте в резиденции «Чхонвадэ» Президента Республики Корея.

Концерт организован Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге в честь 100-летия Первомартовского движения за независимость Кореи.

Вход на мероприятие свободный после регистрации по ссылке, размещенной на официальном сайте Генерального консульства Республики Корея: https://genkonsulstvo-resp-koreya.timepad.ru/event/1040610/