Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 07, 2017

Прощальные визиты генерального консула Норвегии

4 июля генеральный консул Норвегии в Санкт-Петербурге Хейди Олуфсен нанесла прощальный визит губернатору Ленинградской области Александру Дрозденко.

Она поблагодарила Губернатора за приятные слова, сказанные в адрес Норвегии и согласилась с его оценкой об особой результативности взаимодействия норвежских партнеров с Ленинградской областью. Госпожа Олуфсен отметила желание обеих сторон продолжить развивать побратимские связи, контакты предпринимателей, в том числе в судостроении и рыбоводстве, обмены в сферах образования и культуры, а также пообещала, что расскажет своему преемнику о положительном и конструктивном опыте работы.

А.Ю.Дрозденко назвал особо памятными визит делегации Королевства Норвегия во главе с Наследным Принцем Хоконом в Ленинградскую область в 2014 году, а также торжества, посвященные 30-летию дружественных связей с Нурландом в 2017 году , на которых, как добрые друзья, встретились ленинградцы и около 80 делегатов из Буде во главе с Губернатором Нурланда Томасом Нурволлом.