Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 19, 2017

Развивая дружбу и стратегическое партнерство с Финляндией

13 июля Губернатор Ленинградской области А.Ю.Дрозденко принял Генерального консула Финляндской Республики в Санкт-Петербурге Анне Ламмила. В ходе беседы обсуждались перспективы расширения российско- финского взаимодействия в области судостроения, рыбоводства, производства лакокрасочных материалов и одежды, развития туризма, включая экологический, а также в области охраны окружающей среды и дорожных технологий. Ленинградская область будет использовать опыт финских специалистов в начавшей реставрации исторической части Выборга, как это было успешно реализовано в проекте по библиотеке Аалто.

Анне Ламмила отметила, что Финляндскую Республику и Ленинградскую область связывает долгосрочная дружба, и в регионе работает рекордное для России число финских компаний. Некоторые их них приняли стратегическое решение о переносе части производств на ленинградскую землю и переживают активный рост. Она также обратила внимание на значимость развития традиционных гуманитарных и побратимских связей.

Стороны обменялись приглашениями на мероприятия, приуроченные к 100-летию независимости Финляндской Республики и 90-летию со дня образования Ленинградской области.