Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июн 03, 2022

Роль института почетных консулов обсудили в Санкт Петербургской торгово-промышленной палате

31 мая в Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палате прошёл круглый стол на тему: «Институт почетных консулов как эффективный инструмент налаживания и развития торгово-экономических связей».

Участников приветствовали президент Палаты Владимир Катенев, Посол по особым поручениям, представитель МИД России в Санкт‑Петербурге Владимир Запевалов и Председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьевпредседатель Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт‑Петербурга Кирилл Соловейчик. Владимир Катенев отметил давние партнерские и дружеские связи со многими почетными консулами, а также заметил, что некоторые из них, являясь руководителями крупных петербургских компаний, также являются членами Санкт‑Петербургской ТПП. Глава Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга рассказал об успешно проведенной на прошлой неделе деловой миссии в Санкт‑Петербург для послов стран Латинской Америки и Карибского бассейна. Почетные консулы стран, принимавших участие в данном мероприятии, поделились своими впечатлениями. В ходе мероприятия было решено продолжить практику организации подобных мероприятий для послов других регионов – стран БРИКС, Африки и Азиатского направления.

С презентацией о деятельности Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты выступила Екатерина Лебедева, вице-президент СПб ТПП.

В ходе дискуссии участники обсудили перспективные проекты для сотрудничества в текущем году и предложения по активизации взаимодействия с Санкт‑Петербургом, участие делегаций зарубежных стран, представленных почетными консулами, в предстоящем Петербургском международном экономическом форуме.