Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
Напыщенность невежд или Обитель скверны
Текст: Сергей ВЕНЕДОВ, независимый обозреватель, Женева
В истории межгосударственных отношений есть поистине хрестоматийные примеры вероломства, предательства, бесчестья и безнравственности, которые трудно вместить в рамки какой-либо категории. Взять ту же Финляндию, которая вошла в состав Российской империи в 1810 году в результате разгрома Швеции Россией в очередной войне. В составе шведского королевства Финляндское княжество и финны, как народ, всегда считались второсортными, а в составе России они пользовались уважением, равноправием. Великодушный российский император вернул им звание Великого княжества, а в 1824 предоставил автономию, да еще подарил Выборг.

янв 11, 2021

Санкт-Петербург готовится к проведению Делового форума «Санкт-Петербург-Турция»

В Смольном состоялась председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев принял нового Генерального консула Турецкой Республики в Санкт-Петербурге Мехмета Ферхана Йорулмаза.

Председатель Комитета поздравил Генерального консула с назначением на должность и передал наилучшие пожелания и успехов в работе от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросу проведения Делового форума «Санкт-Петербург - Турция», который призван стать значительным импульсом к дальнейшему развитию экономического сотрудничества между нашим городом и Турецкой Республикой. Достигнуты договоренности о реализации проектов, направленных на развитие российско-турецкого бизнеса в Санкт-Петербурге и привлечения инвестиций в наш город