Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ДОСТИГНУТЫ ВЕСОМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ — НОВОЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ 15-ГО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА
Текст: Ло Чжаньхуэй— Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
С 20 по 23 октября в Пекине успешно состоялся Четвёртый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая двадцатого созыва. На заседании были рассмотрены и приняты «Предложения Центрального комитета КПК о разработке Пятнадцатого пятилетнего плана национального экономического и социального развития». В документе системно подведены итоги социально-экономических достижений Китая за последние пять лет и определено видение дальнейшего продвижения китайской модернизации в предстоящий пятилетний период.

июл 13, 2022

Санкт Петербург и Нигерия развивают экономические связи

11 июля состоялась встреча  председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева, руководителя регионального отделения Русско-азиатского союза промышленников и предпринимателей  Санкт‑Петербурга Кирилла Радченко и вице-президента Санкт‑Петербургской торгово-промышленной палаты Екатерины Лебедевой с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Демократической Республики Нигерия Шеху Абдуллахи в рамках его визита в Санкт‑Петербург. В ходе беседы ее участники обсудили вопросы взаимодействия в области поставок горнодобывающего оборудования, туризма, а также информационно-коммуникационных технологий. Особо было отмечено потенциальное сотрудничество Нигерии и Санкт‑Петербургского горного университета. По итогам встречи принято решение проработать конкретные предложения по экономическому и гуманитарному взаимодействию.

Во встрече принял участие первый секретарь Посольства Нигерии по вопросам экономики, торговли и инвестиций Ганийу Аденийи.