Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 17, 2020

Санкт-Петербург и Республика Корея делятся опытом

16 января в Смольном при содействии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга и в присутствии сотрудников Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге состоялась встреча представителей Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга с представителями корейской компании GAYA.

Обсуждались перспективы применения оборудования, выпускаемого компанией, в сфе-ре утилизации и переработки твёрдых коммунальных отходов.

Заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Кирилл Пащенко рассказал о планах Санкт-Петербурга по увеличению уровня переработки от-ходов с 23% до 70% к 2025 году и мерах, которые для этого принимаются Правитель-ством города. Также он сообщил о задаче по переходу на раздельный сбор мусора.

Представители корейской стороны сообщили, что в настоящее время в Республике Ко-рея перерабатывается до 97% пищевых отходов. Была сделана презентация оборудова-ния компании GAYA. Корейские партнеры рассказали, что данное оборудование позво-ляет существенно сокращать расходы на вывоз мусора (на уровень от 10 до 90%), а также помогает снижать выбросы углекислого газа в атмосферу (более чем на 90%).

По итогам встречи стороны договорились проработать дорожную карту по реализации пилотного проекта, предполагающего внедрение оборудования в Санкт-Петербурге в сотрудничестве с предприятиями общественного питания города.