Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 26, 2017

Санкт-Петербург посетила делегация Словацкой Республики

22-23 сентября делегация Словакии приняла участие в XIV заседании Смешанной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству между Санкт-Петербургом и Словацкой Республикой.

В ходе заседания стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества в сфере промышленности, медицинского туризма, культуры и СМИ. Обсуждалось взаимодействие между Комитетом по здравоохранению и Восточнословацким институтом сердечно-сосудистых заболеваний в Кошице.

Были представлены презентации инвестиционных условий и возможностей Санкт-Петербурга и Словацкой Республики, в том числе инвестиционных проектов, в которых могут участвовать словацкие предприниматели и компании. Состоялся обмен информацией в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности, повышения качества услуг водоснабжения и водоотведения, снижения загрязнения окружающей среды.

По итогам заседания стороны подписали протокол о дальнейшем взаимодействии, а также договорились провести XV заседание Смешанной комиссии в 2018 году в Словацкой Республике.