Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 17, 2021

Санкт Петербург примет участие в мероприятиях по случаю 30-летия восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем

С 17 по 21 ноября 2021 года Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга станет участником комплекса мероприятий, посвящённых 30-летней годовщине восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем, который пройдёт в Израиле. Центральным событием станет конференция в университете им. Д. Бен-Гуриона в городе Беэр-Шева. Программа мероприятия предполагает проведение трёх секций – по здравоохранению, образованию и климату.

Делегация Санкт‑Петербурга, в которую входит первый заместитель председателя Комитета Сергей Марков, ректор Первого Санкт‑Петербургского государственного медицинского университета имени академика И.П.Павлова Сергей Багненко, проректор по учебной части Андрей Яременко, проректор по научной работе Юрий Полушин представят опыт города по взаимодействию с Израилем в вопросах медицины, студенческого и преподавательского обмена, а также совместных научных исследований. Вместе с тем Комитетом совместно с Посольством России в Израиле запланирован ряд переговоров с руководителями Тель-Авива, Нетании, Хайфы, Ашкелона на темы развития партнёрских связей в культурно-гуманитарных сферах.

В рамках визита делегация Санкт‑Петербурга возложит цветы к памятнику защитникам и жителям блокадного Ленинграда «Свеча памяти», который был открыт 23 января 2020 года при участии Президента России Владимира Путина, Премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху, а также других высокопоставленных гостей.(kvs.ru)