Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 21, 2020

Санкт-Петербург укрепляет сотрудничество с Сирией

С 15 по 18 октября 2020 года в рамках программы "Новое поколение" Санкт-Петербург посетила делегация сирийских врачей. Визит организован Россотрудничеством при поддержке Российско-сирийского делового совета, Посольства Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества состоялась встреча делегации с представителями Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Почетного консульства Сирии в Санкт-Петербурге, сирийской общественности, организаций и учреждений нашего города. На встрече обсуждались перспективы сотрудничества в гуманитарной сфере и здравоохранении.

Молодые сирийские врачи также посетили Институт восточных рукописей РАН, Военно-медицинский музей, Петропавловскую крепость и Кронштадт, в Ленрезерве познакомились с экспозицией материального и духовного наследия времён Великой Отечественной войны.

Представители Сирии выразили признательность за тёплый приём, оказанный в Санкт-Петербурге, и готовность содействовать укреплению диалога в гуманитарной сфере и здравоохранении.