Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 01, 2017

Сотрудничество Санкт-Петербурга с Киргизией

В рамках договоренностей, достигнутых в ходе девятого заседания Межправительственной петербургско-киргизской совместной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, 24-27 июля Санкт-Петербург посетила делегация Министерства образования и науки Киргизской Республики под руководством Министра образования и науки Г.К.Кудайбердиевой.

Члены делегации встретились с руководством Санкт-Петербургского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного экономического университета, а также с исполняющей обязанности председателя Комитета по науке и высшей школе И.Ю.Ганус. Руководитель делегации Г.К.Кудайбердиева встретилась с исполняющим обязанности председателя Комитета по образованию Ю.В.Соляниковым, а также посетила Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий и ГБНОУ «Академия талантов».

По итогам визита достигнуты договоренности о сотрудничестве на постоянной основе между ВУЗами и общеобразовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Киргизской Республики.