Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 16, 2018

Визит китайской делегации

12 апреля председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев принял в Смольном делегацию города Хучжоу (провинция Чжэцзян, Китай) во главе с вице-мэром Народного правительства Лу Юэдуном.

В ходе беседы стороны обсудили перспективные направления двустороннего сотрудничества, сделав особый акцент на взаимодействии в области торгово-экономических отношений. Был отмечен взаимный интерес сотрудничества в сфере парфюмерии и косметики, текстильной промышленности, модной индустрии и фармацевтики. Китайская сторона презентовала косметический кластер, расположенный в г.Хучжоу, и пригласила петербургские компании к участию в его работе.

Со своей стороны, Санкт-Петербург представил косметические компании, заинтересованные в выходе на китайский рынок. Также была высказана готовность оказать содействие китайским партнерам в представлении своей продукции в Санкт-Петербурге. Принимая во внимание ускоренное развитие текстильной промышленности в г.Хучжоу, стороны договорились обсудить условия сотрудничества и меры поддержки со стороны правительств обоих городов в области легкой промышленности по ряду направлений, в том числе, в открытии магазинов текстильных и дизайнерских предприятий, организации событий модной индустрии и создании новых материалов.

Китайская сторона выразила готовность рассмотреть возможность участия в становлении и развитии модного кластера в Санкт-Петербурге.