Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 20, 2022

Стартовала программа по совершенствованию компетенций учителей китайского языка

15 апреля заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров принял участие в церемонии запуска программы «Профессиональное развитие учителей китайского языка». Программа разработана Санкт‑Петербургской академией постдипломного педагогического образования, Шаньдунским педагогическим университетом и Академией образования и культуры «Конфуций» при поддержке Центра международных языковых обменов и сотрудничества при Министерстве образования Китайской Народной Республики, Комитета по образованию и Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.

Программа позволит учителям проходить курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки даже без знания китайского языка. Выступая с приветственной речью, Арби Абубакаров отметил, что «в русле развития отношений между Россией и Китаем, дружественных личных контактов между лидерами наших стран и ростом товарооборота, Санкт‑Петербург и Китай остро нуждаются в профильных специалистах, понимающих и разбирающихся в специфике наших регионов.

В этой связи запуск новой программы по совершенствованию компетенций учителей китайского языка очень актуален». В рамках проекта уже стартовали первые курсы для учителей китайского языка.