Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 30, 2018

Телемост Санкт-Петербург- Корея

26 января, в Ситуационном центре Смольного состоялась видеоконференция, организованная в продолжение договоренностей, достигнутых в ходе деловой миссии Санкт-Петербурга в Республику Корея в октябре 2017 года.

Со стороны Санкт-Петербурга председательствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. Со стороны Сеула – вице-мэр столицы Республики Корея Го Хонг Сок.

В видеоконференции также приняли участие представители Департамента транспортной информации и Департамента транспортной политики Сеула, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по транспорту, СПб ГБУ «Центр транспортного планирования Санкт-Петербурга», СПб ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга».

Стороны обменялись опытом в вопросах управления транспортной инфраструктурой, обсудили развитие городского пассажирского транспорта, а также применение и развитие интеллектуальных транспортных систем. Были намечены направления для дальнейшего взаимодействия, в частности, по подготовке предложений по выбору систем и технических решений, которые могут быть полезны для интеллектуальной транспортной платформы Санкт-Петербурга.

Следующий телемост решено провести в марте этого года.