Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

 

Точка зрения
МОЖНО ЛИ СЧИТАТЬ СЕГОДНЯШНИЕ ДИПЛОМАТИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ МОСКВЫ И ВАШИНГТОНА НОРМАЛЬНЫМИ?
Вопрос: В феврале Россия и США договорились начать работу по нормализации отношений. По Вашем мнению, по истечении почти года достигнут ли прогресс в этом вопросе? Насколько нормальными можно считать сегодняшние дипломатические отношения Москвы и Вашингтона?
С.В.Лавров: Действительно, еще в ходе телефонного разговора 12 февраля – первого контакта после возвращения Д.Трампа в Белый дом – президенты России и США согласились с необходимостью скорейшего преодоления «токсичного наследия» администрации Дж.Байдена в интересах нормализации российско-американских отношений. Такая работа была незамедлительно начата.

апр 02, 2021

Туристический потенциал Санкт-Петербурга представят турфирмам «Страны восходящего солнца»

31 марта в региональном отделении ТАСС прошла совместная пресс-конференция Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге и Японского центра в Санкт-Петербурге, в которой участвовали заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов, вице-консул Генерального консульства Японии  Эцука Симода и руководитель Японского центра в Санкт-Петербурге  Акахико Сакатэ. На пресс- конференции была представлена программа Второго форума Япония - Санкт-Петербург, посвященного  въездному туризму в Японию. Японские туроператоры представят свои продукты и услуги для российского туриста. Мероприятие состоится 8 апреля 2021 года с 10 до 12 час. Принять участие в форуме можно также очно в конференц-зале № 2 АДК «Невская ратуша».