Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
СОДЕЙСТВИЕ РЕФОРМЕ СИСТЕМЫ ГЛОБАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И НАПИСАНИЕ НОВОЙ ГЛАВЫ РАЗВИТИЯ ШОС
Текст: Ло Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
Шанхайская организация сотрудничества (ШОС), основанная на рубеже веков, действует согласно концепции «Шанхайского духа», опирается на мультилатерализм и ставит своей задачей безопасность и развитие. ШОС развивается с мощным импульсом, ее влиятельность, притягательность и вдохновляющая сила непрерывно увеличиваются, и уже стала комплексной региональной организацией с самым большим количеством населения, с самым широким охватом территорий, и с самым значительным потенциалом в мире. Мир претерпевает невиданные за сто лет изменения, и международная ситуация полна перемен и хаоса.

окт 08, 2020

Туристы из 52 стран смогут въезжать в Россию по электронной визе

Правительства РФ распоряжением от 6 октября 2020 года утвердило перечень иностранных государств, гражданам которых с 1 января 2021 года будет оформляться единая электронная виза.

Электронная виза будет оформляться по интернету для туристических, деловых, гуманитарных и гостевых поездок. Для получения не потребуется приглашений, брони в отеле или каких-либо других документов, подтверждающих цель путешествия.