Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (74) 2025


«ДИПЛОМАТИЯ ПОБЕДЫ»

 

Точка зрения
«ДНИ И НОЧИ ВЬЕТНАМА» ИЛЬИ ГЛАЗУНОВА (к 95-летию со дня рождения художника)
Текст: Анатолий ЗАЙЦЕВ - заместитель председателя Совета Ассоциации российских дипломатов, Чрезвычайный и Полномочный Посол
С Ильей Сергеевичем Глазуновым мы познакомились в 1967 г. в г. Ханое. во время его творческой командировки во Вьетнам. После почти месячной поездки в соседние провинции воюющего Вьетнама художник вернулся в столицу с многочисленными работами. Он показался мне очень озабоченным устройством выставки привезенных работ и ее освещением в отечественных СМИ. Занимаясь в посольстве в то время культурными связями с ДРВ, я оказал ему в этом содействие, стараясь привлечь внимание к выставке наших, местных и иностранных журналистов.

фев 19, 2025

В честь 77-й годовщины установления дипломатических отношений
18 февраля в Невской Ратуше состоялась конференция, посвященная 77-й годовщине установления дипломатических отношений между Россией и Мьянмой. Темой мероприятия стало сотрудничество профильных ведомств Нейпьидо и Санкт-Петербурга в сфере профилактики и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В режиме онлайн прозвучали приветствия Посла Мьянмы в Российской Федерации Тит Линн Оуна и главы дипломатической миссии Российской Федерации в Янгоне И.К.Азизова. В конференции приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга В.Г.Калганов, Союзный министр социального обеспечения, чрезвычайной помощи и переселения Мьянмы Со Вин, Директор Департамента пожарной службы Министерства внутренних дел Мьянмы Тхейн Тун Оо, заместитель начальника Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России И.В.Осипчук. С поздравительным обращением от представительства МИД России в г.Санкт-Петербурге выступил советник А.А.Лошаков.