Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 17, 2017

В Петербурге начал работу международный культурный форум

16 ноября в Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа прошла церемония открытия Санкт-Петербургского международного культурного форума. С приветственным словом к гостям обратились заместитель председателя Правительства России Ольга Голодец, министр культуры РФ Владимир Мединский, губернатор Георгий Полтавченко.

«Культура – это неотъемлемая часть жизни любого человека независимо от страны его проживания, профессии, вероисповедания, образования. Она нужна всем, без нее жизнь невозможна. Поэтому международный культурный форум – очень значимое событие для Петербурга. С каждым годом к нам приезжает все больше людей из разных стран, чтобы обсудить со своими коллегами новые направления развития мировой культуры», - сказал Георгий Полтавченко. Он отметил, что город очень серьезно готовится к проведению форума, чтобы показать гостям всем самое лучшее, чем может гордиться Санкт-Петербург и Россия.

Участниками VI международного культурного форума стали 34000 человек из 79 стран мира. Дайджест событий: https://yadi.sk/i/ImAviU9b3PmL28.

17 ноября гости Форума примут участие в торжественном открытии первого в России джазового форум-феста Jazz Across Borders. В его деловой и образовательной программе, они смогут оценить шоукейсы участников, встретиться со знаменитыми российскими и зарубежными писателями в рамках творческих встреч, а также посетить мастер-классы мировых звезд театра. Дайджест ключевых мероприятий: https://yadi.sk/i/MN6ZhUp23Pmu9K