Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июн 21, 2018

В Петербурге установлен памятник южнокорейской писательнице Пак Кённи

В торжественном мероприятии приняли участие Министр культуры РФ Владимир Мединский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, ректор СПбГУ, председатель российского Координационного комитета форума «Диалог Россия – Республика Ко-рея» Николай Кропачев, почетные гости из Республики Корея - Министр культуры, спорта и туризма До Чон Хван, Чрезвычайный и Полномочный Посол в России У Юн Гын, Генеральный консул в Санкт-Петербурге Квон Тонсок, дочь писательницы Ким Ён-чжу, а также представители общественности, научных и студенческих кругов двух государств.

Вице-губернатор Владимир Кириллов огласил участникам и гостям церемонии приветствие Губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. «Сегодня в нашем городе по-явилась еще одна частица Республики Корея, частица ее культурного и духовного наследия. Удивительное творчество Пак Кённи, жемчужины корейской литературы, знают во всем мире. В ее произведениях говорится о важности любви и доверия в жизни каждого человека», - говорится в обращении. «Пять лет назад в Сеуле открыт монумент великому русскому поэту А.С.Пушкину. Многие страницы его биографии связаны с Санкт-Петер-бургом. Бережное отношение к культурному наследию – свидетельство взаимного уваже-ния и стремления к укреплению сотрудничества между нашими странами и народами, между Санкт-Петербургом и Республикой Корея».

Владимир Кириллов поблагодарил координационный комитет форума «Диалог Россия – Республика Корея» за прекрасную инициативу установки памятника и выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление двусторонних дружественных и партнерских отно-шений.