Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

авг 04, 2020

В России вступил в силу новый стандарт на автомобильные номера для дипломатов

4 августа 2020 года введен новый тип знаков (тип 11) для мотоциклов дипломатических представительств, консульских учреждений, в том числе возглавляемых почетными консульскими должностными лицами, международных (межгосударственных) организаций и их сотрудников, аккредитованных при Министерстве иностранных дел Российской Федерации). ГОСТ устанавливает только внешний вид регистрационных знаков. Правила и условия выдачи номеров должны регламентироваться другими нормативными документами, изменения в которые в настоящее время не внесены. Выданные ранее номера не обязательно менять на новые.