Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 25, 2021

В Смольном обсудили сотрудничество Санкт Петербурга и Бельгии

24 ноября в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. с временно исполняющим обязанности главы Генерального консульства Королевства Бельгия в Санкт‑Петербурге Оливье Даненбергом.

В ходе встречи Е.Д. Григорьев отметил давние дружественные связи Санкт‑Петербурга с Бельгией, установленные еще со времен Петра I, который во время одного из своих европейских путешествий посетил несколько городов Бельгии.

Вместе с тем, стороны подчеркнули первостепенную значимость создания благоприятных условий для развития экономических контактов и обсудили возможность проведения переговоров представителей петербургского и бельгийского бизнес-сообществ. Оливье Даненберг сообщил, что со стороны Бельгии имеется интерес к активизации взаимодействия в данной сфере.

Участники встречи также отметили укрепление сотрудничества на региональном уровне между Санкт‑Петербургом и Антверпеном и заинтересованность обеих сторон в разноплановом развитии партнерских связей.(kvs.ru)