Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

ноя 25, 2021

В Смольном обсудили сотрудничество Санкт Петербурга и Бельгии

24 ноября в Смольном состоялась встреча председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Григорьева Е.Д. с временно исполняющим обязанности главы Генерального консульства Королевства Бельгия в Санкт‑Петербурге Оливье Даненбергом.

В ходе встречи Е.Д. Григорьев отметил давние дружественные связи Санкт‑Петербурга с Бельгией, установленные еще со времен Петра I, который во время одного из своих европейских путешествий посетил несколько городов Бельгии.

Вместе с тем, стороны подчеркнули первостепенную значимость создания благоприятных условий для развития экономических контактов и обсудили возможность проведения переговоров представителей петербургского и бельгийского бизнес-сообществ. Оливье Даненберг сообщил, что со стороны Бельгии имеется интерес к активизации взаимодействия в данной сфере.

Участники встречи также отметили укрепление сотрудничества на региональном уровне между Санкт‑Петербургом и Антверпеном и заинтересованность обеих сторон в разноплановом развитии партнерских связей.(kvs.ru)