Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июн 09, 2022

В Смольном вновь напомнили о необходимости развивать межрегиональный диалог

8 июня председатель Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгений Григорьев встретился с известным экспертом-международником, почетным профессором Австралийского национального университета Энтони Кевином.

Энтони Кевин – австралийский дипломат в отставке (работал в дипмиссии Австралии в СССР, был послом в Польше и Камбодже), автор ряда книг и публикаций. Является основателем Пушкинского клуба – неформального объединения жителей Канберры, увлекающихся русской культурой и историей. Известен своей принципиальной позицией в поддержку Устава ООН и критикой негативного отношения к России в западных странах. По итогам посещения России в 2016 году издал книгу «Возращение в Москву».

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов международной повестки дня и выразили приверженность к разрешению всех разногласий путем мирного диалога. По мнению профессора Кевина, «Россия – это страна, которую мы должны попытаться понять, уважать и которую не надо бояться. Людям нужно дать основу для понимания России, и я пытаюсь это сделать в том числе через свои книги».