Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 24, 2020

Веселый праздник весны

Согласно информации, поступившей из Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, с 24 января по 24 февраля 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет VI ежегодный общегородской фестиваль «Китайский Новый год – Веселый праздник весны»

Программа традиционно будет включать культурные, образовательные, деловые и спортивные мероприятия, большая часть из которых предполагает свободный вход для всех желающих.

24 января в 11.00 на площадке ТАСС (ул. Шпалерная, д. 37А) состоится анонсирующая пресс-конференция. О мероприятиях расскажут организаторы – представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по образованию, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Генерального консульства Китая в Санкт-Петербурге и Российско-китайского бизнес-парка.

Появилась традиция, что в разные годы фестиваль поддерживают разные регионы Китая. Ранее партнерами проекта уже становились провинция Сычуань и город Чунцин. В 2020 году соорганизатором мероприятий выступит Народное Правительство города Сиани и Народное Правительство г.Таншани.