Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июн 17, 2022

Вьетнам и Санкт Петербург укрепляют сотрудничество в сфере образования

15 июня 2022 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Вьетнама в России Данг Минь Кхоя с ректором Санкт‑Петербургского экономического университета Игорем Максимцевым, в которой приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов, проректор СПбГЭУ по международным связям Дмитрий Василенко и высокопоставленные сотрудники Посольства. 

Вьетнамской стороне были предложены следующие направления сотрудничества: проект по созданию общегородских подготовительных курсов для иностранных студентов из Вьетнама на базе СПбГЭУ, внедрение дистанционных и электронных средств обучения русскому языку как иностранному, внедрение гибких инструментов изучения русского языка, в том числе с привлечением российских студентов, изучающих иностранные языки, проведение в университете ежегодных двусторонних конференций с целью укрепления торгово-экономического сотрудничества. 

Стороны также обсудили логистику доставки грузов и договорились проработать вопрос обучения российских студентов во Вьетнаме и увеличения количества вьетнамских студентов в СПбГЭУ. (kvs.ru)