Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 27, 2020

VIII Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир».

28 октября в 11.00 в формате видеоконференции состоится Пленарное заседание VIII Международного конгресса «Санкт-Петербург и славянский мир».

Организатор мероприятия – Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

В ходе заседания руководители профильных исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга совместно с партнерами в cлавянских странах обсудят опыт городов в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и последствия пандемии в сфере здравоохранения, экономического и социального развития городов, туризма и культуры. Также участники поделятся имеющимися наработками по предотвращению распространения заболевания в будущем.

Ожидается участие в мероприятии в качестве почетных гостей члена Президиума Боснии и Герцеговины от сербского народа Милорада Додика и директора Международной неправительственной организации «Форум славянских культур» Андреа Рихтер.

В рамках Пленарного заседания выступят представители следующих городов и регионов-партнеров: Варны (Болгария), Кракова (Польша), Крагуеваца, Вранье (Сербия), Баня-Луки (Республика Сербская), Бледа, Марибора (Словения), Вараждинской области, Загреба (Хорватия) и Герцог-Нови (Черногория).

Дополнительная информация: 576-75-29, borisova@kvs.gov.spb.ru – Марианна Олеговна Борисова, пресс-секретарь;

576-75-02, ilinskaya@kvs.gov.spb.ru – Дарья Романовна Ильинская, главный специалист Управления международного сотрудничества Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.