Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 14, 2017

Визит аргентинской делегации

11 июля Смольный посетила делегация из Буэнос- Айреса, которую возглавил делегацию заместитель министра, Генеральный аудитор внутренних дел Министерства безопасности Гильермо Берра.

Состоялась встреча аргентинской делегации с заместителем председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Светланой Журкиной, а также с членами руководства Комитета государственной службы и кадровой политики и Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

В ходе беседы обсуждались вопросы развития двустороннего взаимодействия между Санкт-Петербургом и его городами-партнерами в Аргентине Буэнос-Айресом и г. Мар-дель-Плата в рамках существующих соглашений о сотрудничестве. Особое внимание было уделено проблемам обеспечения безопасности при подготовке и проведении крупных спортивных событий, а также методы реализацию антикоррупционной политики. Достигнута договорённость о подготовке плана совместных мероприятий на 2017-2018 годы.

Делегация Буэнос-Айреса приглашена к участию в международных мероприятиях, проводимых на территории Санкт-Петербурга. В свою очередь, господин Берра пригласил делегацию Санкт-Петербурга посетить Буэнос-Айрес в 2018 году.