Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 26, 2022

Визит делегации Санкт Петербурга в Республику Узбекистан

Вчера  делегация Санкт‑Петербурга под руководством председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Е.Д. Григорьева прибыла в Республику Узбекистан.

В состав делегации вошли представители делового сообщества, организаций и научных учреждений Санкт‑Петербурга и Республики Узбекистан.

В первый день визита делегация Санкт‑Петербурга приняла участие в Главной пленарной сессии выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия»: пространство технологического прорыва». В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан по вопросам инвестиций и внешнеэкономических связей – министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, а также руководители профильных министерств и ведомств Республики Армения, Киргизской Республики и Республики Таджикистан. Также 25 апреля состоялись переговоры с руководителем Представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Михаилом Вождаевым, по итогам которых состоялась передача от Санкт‑Петербурга учебной литературы для нужд русскоязычных учебных заведений Республики Узбекистан. 
На территории мемориального комплекса «Братские могилы» в Ташкенте делегация Санкт‑Петербурга почтила память воинов-узбекистанцев, участвовавших в сражениях в годы Великой Отечественной Войны.

Визит делегации продлится до 28 апреля. В рамках визита запланированы встречи с Послом Российской Федерации в Республике Узбекистан О.С. Мальгиновым, Хокимом города Ташкента Д.А .Артикходжаевым и Министром развития спорта Республики Узбекистан А.И.Икрамовым. (квс.ру)