Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 03, 2017

Визит делегации словенских специалистов

26-28 июля состоялся визит делегации словенских специалистов страховой компании «Триглав» в Санкт-Петербург для обсуждения возможности сотрудничества в области медицинского туризма и страхования фрилансеров.

Эти вопросы обсуждались на встрече в Смольном с председателем Комитета по развитию туризма А.Е.Мушкаревым. Словенская делегация представила свой продукт «bFertile» по лечению и профилактике бесплодия, в рамках которого для клиентов организуются медицинские туры в лечебные клиники ЕС. Кроме того, делегация представила две бизнес-модели реализации продукта: в рамках традиционного страхования и в рамках аналога страхового кредита (финансирования лечения).

По итогам встречи стороны договорились о включении вопросов о потенциальной привлекательности медицинских туров в Санкт-Петербург при проведении эмпирических исследований словенской стороной. Члены делегации также встретились с исполняющим обязанности председателя Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Н.А.Рогачевым. В указанных встречах приняли участие представители компании «Ингосстрах Санкт-Петербург».