Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ИЛИ НЕ ПОРА ЛИ ПРИЙТИ В СЕБЯ?
Взгляд из-за бугра После почти 40 лет пребывания и проживания в Западной Европе, «шестое чувство» шёпотом предлагает мне накропать что-то типа «политического завещания» на случай, если Боженька вдруг призовёт меня к себе раньше срока. А может эти строки останутся просто гласом вопиющего в пустыне. Текст: С. Венедов, независимый эксперт, Женева,
День 13го февраля - «Красный день календаря!». Президент Трамп, наконец, пообщался с Президентом Путиным по телефону. «Фсё прогрессивное человечество ликует» – скоро настанет прочный мир во всём мире. Трамп, «молодчина и душка», ратует за переговоры на основе «здравого смысла». О-о, великий common sense! А ведь этого самого смысла у русских хоть отбавляй, и они всегда приходят именно с этим багажом на любые переговоры с «просвещённым, прогрессивным, честным и дружественным» Западом.

мар 14, 2025

Визит Генерального консула Индии в Санкт-Петербурге Н.Рани в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга.
11 марта в Мариинском дворце состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н.Бельского с генеральным консулом Индии в Санкт-Петербурге Н.Рани. В беседе приняли участие депутаты П.А.Крупник и О.Э.Милюта, первый секретарь представительства МИД России в Санкт-Петербурге М.А.Семенова, консул и глава канцелярии Генконсульства Индии в Санкт-Петербурге Д.Ч.Д.Дасс. В ходе беседы было отмечено, что в налаживании контактов Петербурского парламента с Законодательным Собранием штата Махараштра активно участвовало Генеральное консульство Индии. Сегодня двусторонние отношения выходят на новый уровень. Растет количество индийских студентов, обучающихся в петербургских вузах. Делегации из Индии принимают участие во всех значимых международных мероприятиях, проходящих в городе. Стороны выразили уверенность в том, что Соглашение с парламентом Махараштры должно стать основой для нового укрепления дружбы между нашими регионами, а петербургско- индийские связи и в дальнейшем будут расширяться.