Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

апр 07, 2021

Визит Генерального консула Таджикистана в РНБ

3 апреля в Российской национальной библиотеке Санкт-Петербурга состоялась встреча Генерального консула Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге Назари Хомиджона с Генеральным директором В. Г.Гронским.

Обсуждались вопросы сотрудничества между национальными библиотеками двух стран. В частности, были затронуты темы организации совместных выставок и презентаций представляющих взаимный интерес. Сегодня национальная библиотека Санкт-Петербурга обладает богатым книжным материалом и периодическими изданиями выпущенными в начале 20 века прошлого столетия на территории Таджикистана.