Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 20, 2019

Визит иранской делегации

В Смольном состоялась встреча делегации с вице-губернатором Санкт-Петербурга Николаем Бондаренко и председателем Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгением Григорьевым.

Стороны высказались за развитие взаимодействия в деловой и гуманитарной сферах. К.Ноурузи предложил представителям Санкт-Петербургапринять участие в фестивале «Исфаган 2020» и провести мероприятия Исфагана в Санкт-Петербурге. Достигнута договоренность о создании рабочей группы для активизации сотрудничества в сфере экономики, привлечения инвестиций, торговли, экологии, туризма и молодежной политики и совместном формировании «дорожной карты» по развитию взаимодействия в вышеуказанных сферах.

В ходе знакомства с Фрунзенским районом Санкт-Петербурга члены делегации в сопровождении главы района Константина Серова посетили Исфаганский сквер, обсудили проект его благоустройства и создание иранского культурно-просветительского центра. Иранские гости посетили Мариинский дворец, где встретились с заместителем председателя Законодательного Собрания Санкт-

Петербурга Сергеем Соловьевым, а также участвовали в заседании круглого стола по вопросам сотрудничества в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате. Представители Торгово-промышленной палаты Исфагана отметили, что готовы оказать содействие петербургским бизнесменам в виде юридических консультаций по выходу на рынок, поиску партнеров и получению государственной лицензии.

Кроме того, делегация посетила офтальмологическую клинику МНТК «Микрохирургия глаза» имени Святослава Федорова в Санкт-Петербурге.