Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 06, 2018

Визит израильской делегации

В ходе беседы С.Л.Марков сообщил о заинтересованности Санкт-Петербурга в сотрудничестве с музеем Яд-Вашем. Он также рассказал о реализуемом Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга проекте по установке в Иерусалиме памятника, посвящённого подвигу героических защитников и жителей Ленинграда в годы блокады. Было отмечено, что данный проект поддерживается на уровне руководителей стран – президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Господин Гертнер рассказал о деятельности музея Яд Вашем, вкладе организации в сохранение документации о Холокосте, сбор и архивации которой ведётся мемориалом по всему миру.

Стороны выразили уверенность, что встреча положит начало сотрудничеству, нацеленному на совместные проекты, связанные с выставочной международной деятельностью и с сохранением мировой истории, а также истории русского и еврейского народов.

По завершении встречи было высказано предложение подписать соглашение о сотрудничестве между АО «Центр выставочных и музейных проектов» и музеем Яд Вашем.

В беседе приняли участие Генеральный консул Государства Израиль в Санкт-Петербурге Ольга Слов и директор АО «Центр выставочных и музейных проектов» Сергей Важенин.