Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 21, 2017

Визит китайских парламентариев

20 апреля член постоянной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по экологии и природопользованию Сергей Купченко и полномочный представитель Председателя ЗС СПб по международным связям Ватаняр Ягья встретились в Мариинском дворце с делегацией Собрания Народных Представителей провинции Цзилинь (Китайская Народная Республика) во главе с председателем комитета СНП по сельскому хозяйству Су Чжэном.

В ходе беседы стороны также обсудили вопросы социального и экологического законодательства и планирования законотворческой работы.

Сергей Купченко подчеркнул успешное развитие взаимодействия России и Китая, в том числе по парламентской линии. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поддерживает постоянные связи с органами представительной власти городов Шанхая и Циндао. Также депутат отметил, что Петербург является одним из крупнейших в России потребителей продукции китайского агропромышленного комплекса. Он выразил надежду на дальнейшее укрепление дружбы и сотрудничества наших стран и установление отношений между петербургским парламентом и СНП провинции Цзилинь.

Су Чжэн поблагодарил за теплый прием и сказал, что у сотрудничества наших регионов большие перспективы. Цзилинь является крупнейшей сельскохозяйственной провинцией КНР, где около 80% населения заняты в агротехнической отрасли. Однако сегодня региональные власти стараются развивать промышленный сектор, и здесь, по словам Су Чжэна, будет полезен опыт Санкт-Петербурга, как крупного индустриального центра РФ. Председатель комитета СНП провинции пригласил делегацию ЗС СПб посетить Цзилинь.