Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 16, 2018

Визит посла Казахстана

11 апреля Губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко принял в Смольном Посла Республики Казахстан в Российской Федерации И.Н.Тасмагамбетова.

В ходе беседы стороны обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Казахстан.

В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией проекта строительства Евразийского центра делового сотрудничества «Астана», установкой памятника Герою Советского Союза А.Н.Молдагуловой в одноименном сквере в Санкт-Петербурге, предоставлением нового здания для Генерального консульства Республики Казахстан, а также развития медицинского туризма.

Делегация Республики Казахстан приглашена к участию в праздничных мероприятиях, посвященных 315-летию Санкт-Петербурга, а делегация Санкт-Петербурга приняла приглашение присутствовать на праздновании 20-летия Астаны 6 июля 2018 года.

По итогам встречи стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и успешную реализацию взаимовыгодных проектов.

На беседе присутствовали Генеральный консул Республики Казахстан в Санкт-Петербурге Б.Б.Иманбаев, почетный консул Республики Казахстан в Псковской области К.С.Баттаков и заместитель представителя МИД России в Санкт-Петербурге С. Чернышев.