Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 26, 2018

Визит в Шанхай

19-21 апреля делегация Санкт-Петербурга во главе с заместителем руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга - начальником Проектного управления - проектного офиса Ю.В. Лудиновой посетила Шанхай. Делегация приняла участие в работе VI Китайской (Шанхайской) выставке высоких технологий, где совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого был организован стенд Санкт-Петербурга.

В рамках празднования 30-летия побратимских связей Санкт-Петербурга и Шанхая состоялся брифинг и круглый стол с участием руководством шанхайского района Новый Пудун и генерального консула РФ в Шанхае А.Н. Евсикова. Делегация Санкт-Петербурга ознакомилась с работой индустриальной научно-технической зоной Чжанцзян, в которой разместили свои производства ведущие предприятия Китая и мира.

В ходе рабочих встреч с Шанхайской индустриальной инвестиционной корпорацией (головной компанией ЗАО «Балтийская жемчужина»), Ассоциацией развития внешней торговли Шанхая, Шанхайской фондовой биржей представители Санкт-Петербурга обсудили новые проекты в области промышленности, возможность привлечения к работе в Санкт-Петербурге новых китайских инвесторов, вывода предприятий Санкт-Петербурга на китайский рынок, в том числе через зону свободной торговли Шанхая.

С целью определения возможностей взаимовыгодной кооперации в промышленности и научно-технической сфере делегация провела рабочую встречу с руководством китайского государственного центра полярных исследований - крупнейшего в Китае исследовательского центра в данной области.

Представительство Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого было открыто 21 апреля 2016 года в Новом Пудунском районе Шанхая.

Политех стал первым из российских вузов, имеющим официальное представительство в Китае.