Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
ДОСТИГНУТЫ ВЕСОМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ОБЛАСТИ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ — НОВОЕ ВИДЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ 15-ГО ПЯТИЛЕТНЕГО ПЛАНА
Текст: Ло Чжаньхуэй— Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
С 20 по 23 октября в Пекине успешно состоялся Четвёртый пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая двадцатого созыва. На заседании были рассмотрены и приняты «Предложения Центрального комитета КПК о разработке Пятнадцатого пятилетнего плана национального экономического и социального развития». В документе системно подведены итоги социально-экономических достижений Китая за последние пять лет и определено видение дальнейшего продвижения китайской модернизации в предстоящий пятилетний период.

июл 13, 2022

Воркшоп «Оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге»

7 июля в отеле Park Lane Resort&Spa состоялся воркшоп «Оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге», организованный Комитетом по развитию туризма при содействии Городского туристско-информационного бюро и Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма. Мероприятие продолжило серию тематических встреч по разным направлениям туризма и вместе с тем стало первым событием, объединившим на одной площадке представителей туротрасли и объектов оздоровительной инфраструктуры.

В воркшопе приняли участие ведущие санатории, медцентры и спа-отели Санкт-Петербурга. Более 75 участников мероприятия подтвердили эффективность такого формата для развития деловых связей.