Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
ХЕЛЬСИНСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ: ПОЛВЕКА ВЕЛИКОМУ ОБМАНУ
Отмечается пятидесятилетие Хель¬синкских соглашений, которые были за-ключены между СССР, странами Европы, США и Канадой. Для чего они заключа-лись и чем аукнулись для нашей страны и мира, рассказывает Владимир ПРЯХИН – ветеран советско-российской дипломатии, доктор политических наук, профессор РГГУ.
– Владимир Фёдорович, как бы вы охарактеризовали Хельсинкские согла-шения? – Их историческое значение объективно будет оценено не сегодня, а значительно позже: сейчас ещё живы люди, которые участвовали в том процессе и воздействуют на оценку, – они, как это свойственно человеку, трактуют события в свою пользу. Но тем не менее уже сейчас можно сделать некоторые выводы.

июл 13, 2022

Воркшоп «Оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге»

7 июля в отеле Park Lane Resort&Spa состоялся воркшоп «Оздоровительный туризм в Санкт-Петербурге», организованный Комитетом по развитию туризма при содействии Городского туристско-информационного бюро и Санкт-Петербургского агентства медицинского туризма. Мероприятие продолжило серию тематических встреч по разным направлениям туризма и вместе с тем стало первым событием, объединившим на одной площадке представителей туротрасли и объектов оздоровительной инфраструктуры.

В воркшопе приняли участие ведущие санатории, медцентры и спа-отели Санкт-Петербурга. Более 75 участников мероприятия подтвердили эффективность такого формата для развития деловых связей.