Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 30, 2020

Вручение в Израиле нагрудных знаков Министерства иностранных дел Российской Федерации

27 июля Посол России в Израиле А.Д.Викторов в торжественной обстановке вручил мэру г. Иерусалима М.Лиону нагрудный знак Министерства иностранных дел Российской Федерации «За вклад в международное сотрудничество», председателю совета директоров Управления по развитию города Иерусалима Э.Хаймовскому и председателю израильского Объединения защитников и жителей блокадного Ленинграда Э.И.Лариной – нагрудные знаки «За взаимодействие» Министерства иностранных дел Российской Федерации.

В соответствии с приказом Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова М.Лион, Э.Хаймовский и Э.И.Ларина были награждены за вклад в укрепление российско-израильских отношений, а также совместную работу с МИД России по увековечению памяти героических защитников и жителей блокадного Ленинграда и созданию в их честь в г.Иерусалиме мемориального монумента «Свеча памяти».

В ходе церемонии А.Д.Викторов также выразил признательность израильской стороне за усилия по созданию в г. Иерусалиме монумента «Свеча памяти», который был открыт 23 января с.г. в присутствии Президента Российской Федерации В.В.Путина. Подчеркнул, что осуществление этого проекта будет способствовать укреплению российско-израильских связей, сохранению и передаче будущим поколениям памяти о героических страницах исто-рии Великой Отечественной войны.