Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 12, 2018

Встреча с генеральными консулами Бельгии и Франции

10 июля, в преддверии игры на стадионе «Санкт-Петербург» в полуфинале Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 между сборными Франции и Бельгии в Городском пресс-центре Чемпионата мира по футболу-2018 состоялась встреча журналистов и болельщиков с генеральными консулами Бельгии и Франции Хансом Тимбремонтом и Уго де Шаваньяком.

Ведущий встречи - заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Арби Абубакаров рассказал, что Санкт-Петербург среди всех российских городов занимает одно из лидирующих мест по средней посещаемости матчей чемпионата. Так, 5 матчей на стадионе «Санкт-Петербург» посетили 320 тысяч человек, т.е. по 64 тысячи в среднем за игру. Более того, фестиваль болельщиков на Конюшенной площади за это время посетили более 1 млн 100 тысяч человек, в числе которых представители всех стран, чьи сборные участвовали в чемпионате.

Иностранные дипломаты и участники встречи единодушно отметили гостеприимство и дружелюбие петербуржцев. Поступило предложение организовать в будущем соревнования между юниорскими футбольными командами наших стран. Эта идея нашла отклик. В частности, было решено попробовать организовать такие встречи на уровне городов – партнеров, используя инструмент межрегионального сотрудничества.