Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 20, 2020

Выставка произведений итальянского художника

С 1 января по 1 марта в выставочном зале отеля "Амбассадор" (9 этаж) открыта для посетителей выставка Winter Collection 2020 итальянского художника Франческо Аттолини, который является одним из самых влиятельных иностранных художников в России по версии журналов «Консул», «Time-Out» и «Kids», а также одним из 100 самых влиятельных художников в мире по версии портала современного искус-ства www.see.me.

Аттолини участвовал в двух проектах на Венецианском биеннале, Московской биеннале и в Сантьяго-де-Чили, где привлек международное внимание к своему проекту «Автопортреты».

Среди его известных работ LAST BET UNITED, где иронически на первый план выдвигается футбольный пари-скандал, который потряс Италию в 2011 году, THE FIRST KISS, которая удивила критиков, и CIAO MISTER — видеоработа, которая выиграла Туринский кинофестиваль в разделе, посвященном иммиграции. Среди наиболее важ-ных кураторов, с которыми он работал, выделяются Джачинто Ди Пьетрантонио, Маурицио Ванни и Витторио Сгарби. Работы Франциско Аттолини находятся во многих частных коллекциях, а также в самых посещаемых музеях мира, таких как миланская Триеннале и музей Lu. C. C. A.