Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
ноя 09, 2018

Выставка «Самые красивые книги Швейцарии — 2017»

Генеральным Партнером проекта является Галерея дизайна Bulthaup, в выставочных залах которой 8 - 9 ноября 2018 года будут представлены новые книги — победители культовой премии в области книжного и графического дизайна «Die Sch6nsten Schweizer Bticher».

Цель передвижной выставки — познакомить специалистов графического дизайна, книгоиздателей и студентов профильных вузов с инновациями в области дизайна книги.

Ежегодно Министерство культуры Швейцарии проводит конкурс на лучший дизайн книги. В этом году жюри выбрало 1 8 лучших изданий, вышедших в свет в 2017 году. Выставка «Самые красивые книги Швейцарии» и новый каталог конкурса впервые были представлены в Цюрихе 21 июня в выставочном пространстве Helmhaus, а теперь по традиции, экспозиция путешествует по Европе: ее уже увидели дизайнеры и художники Копенгагена, Осло, Парижа, Брюсселя. Следующей столицей, принимающей у себя культовую выставку, станет Санкт-Петербург.

Благодаря профессиональным связям с графическими дизайнерами Швейцарии, IDS- Петербург организует вернисаж и обширную деловую программу, включающую дискуссии, мастер-классы, встречи с дизайнерами-графиками России и Швейцарии.

Выставка «Самые красивые книги Швейцарии - 2017» станет частью обучающей программы, которая осуществляется в по международным стандартам профессии. В рамках выставки пройдут мастер-классы и лекции швейцарских гостей: дизайнеров Ivan Weiss (Иван Вайс) и Michael kryenbtihl (Михаэль Крейнбюлъ), Маргрит Цумштайн (Margrit Zumstein) и Claudio Gasser (Клаудио Гассер) — одних из победителей конкурса.

Выступления дизайнеров и графиков пройдут на двух площадках: в и Галерее дизайна bulthaup. В стенах Школы можно будет увидеть лучшие работы студентов, повысить свою квалификацию на открытых занятиях по графическому дизайну с российскими и зарубежными специалистами и принять участие в обсуждении современного дизайна с доцентом Высшей школы дизайна и искусства Люцерна (HSLU) Моникой Гольд.