Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 09, 2018

Хор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга выступает в Вене

Хор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко выступает с концертами в Австрии и Словакии. Накануне капелла дала концерт в стенах знаменитого собора Святого Стефана в Вене — 7 октября здесь звучала духовная музыка выдающихся русских композиторов: Дмитрия Бортнянского, Павла Чеснокова, Александра Архангельского и Георгия Свиридова.

8 октября в рамках фестиваля «Братиславский музыкальный праздник» капелла выступила в Словацкой филармонии в Братиславе. Параллельно с выступлением Певческой капеллы в Российском центре науки и культуры в Вене состоится концерт солистов симфонического оркестра Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга, лауреатов международных конкурсов Ильи Чирскова (фортепиано) и Николая Андреева (скрипка). Музыкальный вечер «Популярная классика» пройдет в рамках Года музыки и культурных маршрутов Россия — Австрия.

Гастроли капеллы завершатся 9 октября выступлением в Доме искусств словацкого города Пьештяни. В программе — духовная музыка и русские народные песни.

Концерты петербургской капеллы проходят при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и ФГБУК «Росконцерт».