Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (75) 2025


«ВОЙНА И МИР»

 

Точка зрения
«САМАЯ БОЛЬШАЯ НЕОЖИДАННОСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ»
40 лет назад, 2 июля 1985 г. Министром иностранных дел СССР был назначен Э.А. Шеварднадзе - один из активных проводников внешнеполитического курса страны перестроечного периода. В своей книге «Мой выбор. В защиту демократии и свободы» он так написал об этом событии: «О своем назначении я узнал 30 июня по телефону от М.С. Горбачева. «— Мы окончательно определились и предлагаем тебе пост Министра иностранных дел. Завтра утром ждем в Москве». Это была самая большая неожиданность в моей жизни». О первых шагах нового Министра по перестройке работы МИД и их восприятии в дипломатической среде вспоминает ветеран дипломатической службы, Чрезвычайный и Полномочный Посол А.С. Зайцев.
В мидовской среде по-разному отнеслись к приходу нового министра. Большим сюрпризом для нас стал выбор на пост главы МИД деятеля республиканского масштаба, прежде мало замеченного на внешнеполитическом поприще.

окт 21, 2020

«Аэрофлот» увеличивает частоту полетов в Минск, Женеву, Мале и возобновляет рейсы в Сербию и Японию

С 25 октября «Аэрофлот» увеличит частоту полетов в Белоруссию (Минск), Швейцарию (Женеву) и на Мальдивы (Мале).

Количество рейсов в Минск возрастет до трёх раз в неделю. Рейсы SU1842 Москва – Минск и SU1843 Минск – Москва будут выполняться по четвергам, субботам и воскресеньям.

Рейсы в Женеву (SU2380) и обратно (SU2381) будут осуществляться три раза в неделю – по четвергам, субботам и воскресеньям.

До четырёх рейсов в неделю увеличится частота полётов на Мальдивы. Рейс SU0320 Москва – Мале запланирован по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям. Обратный рейс SU0321 Мале – Москва будет вылетать по понедельникам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Авиасообщение со столицей Сербии возобновлено с 17 октября. Регулярные рейсы по маршруту Москва – Белград – Москва выполняются по четвергам и субботам.

Восстанавливаются и регулярные рейсы в Японию. Первый вылет в Токио запланирован на 5 ноября. На первом этапе вылеты будут осуществляться один раз в неделю, в дальнейшем – дважды в неделю, по четвергам и субботам (обратно – по субботам и воскресеньям).

По мере восстановления международного воздушного сообщения частота выполнения рейсов может меняться.

Актуальная информация о расписании рейсов и услугах публикуется на сайте перевозчика. Бронирование билетов доступно на сайте авиакомпании и в офисах собственных продаж.

При планировании поездки необходимо внимательно ознакомиться с информацией о действующих визовых правилах и ограничениях при въезде в страну назначения. Актуальные данные размещаются на сайте «Аэрофлота» в разделах «Информация об изменениях, связанных с Covid-19» и «Дорожные документы».