Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 22, 2019

«Китайский Новый год – веселый праздник весны»

В пресс-конференции примут участие: - председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев, - директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, - И.о. Генерального консула Китая в Санкт-Петербурге Чжан Вэй, - представители Комитета по культуре Санкт-Петербурга, - Комитета по образованию и др.

Фестиваль пройдет при поддержке Народного Правительства г.Чунцин.

В ходе пресс-конференции журналистам расскажут о программе предстоящих мероприятий: деловых форумах, выставках, открытых лекциях, концертах мастеров искусств, мастер-классах для всех желающих (по росписи китайских фонариков, каллиграфии, живописи гохуа, росписи шелка и т.д.), чемпионате по чайному мастерству и т.д. Представители Генерального консульства Китая в Санкт-Петербурге расскажут о традициях празднования Нового года по Восточному календарю и значении символа года. По завершении пресс-конференции состоится экскурсия по отделу Востока Государственного Эрмитажа.

Обязательная аккредитация проводится до 16.00 22 января по электронной почте: vavilina@kvs.gov.spb.ru. Дополнительная информация: 576-64-78 – Полина Вавилина, пресс-секретарь Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга